Zwischenstand - 27. Eichsfeld-Cup 2024
Hinweis: Bei Klick auf einen Läufer oder das Dreieck-Symbol öffnet sich die zugehörige Detailansicht mit den Einzelwertungen.
WK U10 - weibliche Kinder U10 | ||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Platz | Name, Vorname | Jahrgang | Verein/Wohnort | Punkte | ||||||||||||||
1 | Dölle, Amalia | 2015 | 25 | |||||||||||||||
|
MK U10 - männliche Kinder U10 | ||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Platz | Name, Vorname | Jahrgang | Verein/Wohnort | Punkte | ||||||||||||||
1 | Lehne, Elias | 2015 | SV Einheit 1875 Worbis | 25 | ||||||||||||||
|
WK U12 - weibliche Kinder U12 | ||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Platz | Name, Vorname | Jahrgang | Verein/Wohnort | Punkte | ||||||||||||||
1 | Jackl, Mia Lisa | 2013 | SV Einheit Worbis 1875 | 25 | ||||||||||||||
|
||||||||||||||||||
2 | Beykirch, Freya | 2014 | Deutschland | 23 | ||||||||||||||
|
||||||||||||||||||
3 | Krahn, Anni | 2013 | SC Buntenbock im Oberharz | 21 | ||||||||||||||
|
||||||||||||||||||
4 | Keppler, Alexandra | 2014 | LTV Obereichsfeld e.V. | 20 | ||||||||||||||
|
MK U12 - männliche Kinder U12 | ||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Platz | Name, Vorname | Jahrgang | Verein/Wohnort | Punkte | ||||||||||||||
1 | Kranert, Enzo | 2014 | Leinefelde-Worbis | 25 | ||||||||||||||
|
||||||||||||||||||
2 | Degenhardt, Jonas | 2013 | SV Einheit 1875 Worbis | 23 | ||||||||||||||
|
||||||||||||||||||
3 | Zierdt, Mika | 2013 | LTV Obereichsfeld e.V. | 21 | ||||||||||||||
|
||||||||||||||||||
4 | Kiel, Eric | 2013 | Buhla | 20 | ||||||||||||||
|
||||||||||||||||||
5 | Hartmann, Manuel | 2014 | Hufeland Grundschule Bad Langensalza | 19 | ||||||||||||||
|
WJ U14 - weibliche Jugend U14 | ||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Platz | Name, Vorname | Jahrgang | Verein/Wohnort | Punkte | ||||||||||||||
1 | Hildebrandt, Kaja Malou | 2012 | 1. SV Kraftverkehr Heiligenstadt | 25 | ||||||||||||||
|
||||||||||||||||||
2 | Barthel, Lina | 2011 | LTV Obereichsfeld | 23 | ||||||||||||||
|
WJ U16 - weibliche Jugend U16 | ||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Platz | Name, Vorname | Jahrgang | Verein/Wohnort | Punkte | ||||||||||||||
1 | Beck, Clara | 2009 | LTV Obereichsfeld e.V | 25 | ||||||||||||||
|
MJ U16 - männliche Jugend U16 | ||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Platz | Name, Vorname | Jahrgang | Verein/Wohnort | Punkte | ||||||||||||||
1 | Jackl, Marvin | 2010 | SV Einheit Worbis 1875 | 25 | ||||||||||||||
|
WJ U18 - weibliche Jugend U18 | ||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Platz | Name, Vorname | Jahrgang | Verein/Wohnort | Punkte | ||||||||||||||
1 | Gerdt, Victoria | 2008 | LTV Obereichsfeld | 25 | ||||||||||||||
|
||||||||||||||||||
2 | Knoke, Leoni | 2008 | LTV Obereichsfeld e.V | 23 | ||||||||||||||
|
MJ U18 - männliche Jugend U18 | ||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Platz | Name, Vorname | Jahrgang | Verein/Wohnort | Punkte | ||||||||||||||
1 | Werner, Maximilian | 2007 | 25 | |||||||||||||||
|
MJ U20 - männliche Jugend U20 | ||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Platz | Name, Vorname | Jahrgang | Verein/Wohnort | Punkte | ||||||||||||||
1 | Kroll, Nico | 2006 | LTV Obereichsfeld e.V. | 25 | ||||||||||||||
|
W - Frauen | ||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Platz | Name, Vorname | Jahrgang | Verein/Wohnort | Punkte | ||||||||||||||
1 | Kroll, Juliette | 2004 | LG Eichsfeld | 25 | ||||||||||||||
|
M - Männer | ||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Platz | Name, Vorname | Jahrgang | Verein/Wohnort | Punkte | ||||||||||||||
1 | Pinno, Oliver | 1999 | Erfurt | 25 | ||||||||||||||
|
||||||||||||||||||
2 | Artmann, Markus | 1997 | Eichsfelder Werkstätten gGmbH | 25 | ||||||||||||||
|
||||||||||||||||||
3 | Gerbig, Marius | 1996 | SC Leinefelde 1912 | 23 | ||||||||||||||
|
||||||||||||||||||
4 | Emer, Maxim | 2003 | Bierponggesellschaft Siemerode | 23 | ||||||||||||||
|
M30 - Senioren M30 | ||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Platz | Name, Vorname | Jahrgang | Verein/Wohnort | Punkte | ||||||||||||||
1 | Fischer, Tobias | 1991 | GM Rennsteiglaufverein | 25 | ||||||||||||||
|
||||||||||||||||||
2 | Chour, Stefan | 1990 | Team Chour | 25 | ||||||||||||||
|
||||||||||||||||||
3 | Nolte, Sascha | 1990 | SG Ragnarök | 23 | ||||||||||||||
|
||||||||||||||||||
4 | Anhalt, Marius | 1994 | Wingerode | 21 | ||||||||||||||
|
W35 - Seniorinnen W35 | ||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Platz | Name, Vorname | Jahrgang | Verein/Wohnort | Punkte | ||||||||||||||
1 | Kasuske, Melanie | 1985 | ASFM Göttingen | 25 | ||||||||||||||
|
||||||||||||||||||
2 | Dettenbach, Rebekka | 1987 | Eichsfelder Werkstätten | 25 | ||||||||||||||
|
||||||||||||||||||
3 | Fischer, Simone | 1985 | Dransfeld | 23 | ||||||||||||||
|
||||||||||||||||||
4 | Bojanowski, Viola | 1986 | Wacker Teistungen | 23 | ||||||||||||||
|
||||||||||||||||||
5 | Geilke, Stefanie | 1989 | Duderstadt | 21 | ||||||||||||||
|
M35 - Senioren M35 | ||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Platz | Name, Vorname | Jahrgang | Verein/Wohnort | Punkte | ||||||||||||||
1 | Sperlich, David | 1988 | Erdinger ACTIVE Team | 25 | ||||||||||||||
|
||||||||||||||||||
2 | Ernst, Michael | 1985 | 25 | |||||||||||||||
|
||||||||||||||||||
3 | Kube, Tom | 1988 | Erdinger ACTIVE TEAM | 23 | ||||||||||||||
|
||||||||||||||||||
4 | Worm, Martin | 1985 | SV Einheit Worbis | 23 | ||||||||||||||
|
||||||||||||||||||
5 | Lautenbach, René | 1985 | Team Siemens | 21 | ||||||||||||||
|
||||||||||||||||||
6 | Juch, Christian | 1987 | Laufline Team Göttingen | 20 | ||||||||||||||
|
||||||||||||||||||
7 | Thomas, Martin | 1985 | Bad Langensalza | 19 | ||||||||||||||
|
W40 - Seniorinnen W40 | ||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Platz | Name, Vorname | Jahrgang | Verein/Wohnort | Punkte | ||||||||||||||
1 | Köpke, Stefanie | 1984 | Erfurt | 25 | ||||||||||||||
|
||||||||||||||||||
2 | Dennin, Manuela | 1982 | SG Kreuzebra | 25 | ||||||||||||||
|
||||||||||||||||||
3 | Kirchberg, Stefanie | 1982 | Laufverein Kreuzebra | 23 | ||||||||||||||
|
M40 - Senioren M40 | ||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Platz | Name, Vorname | Jahrgang | Verein/Wohnort | Punkte | ||||||||||||||
1 | Herda, Michael | 1983 | Fes-Bahntechnik | 25 | ||||||||||||||
|
||||||||||||||||||
2 | Rosenbaum, Sebastian | 1982 | SV 1899 Mühlhausen | 25 | ||||||||||||||
|
||||||||||||||||||
3 | Karnstedt, Fabian | 1984 | Südharzer Laufshop Team VfL 28 Ellrich | 23 | ||||||||||||||
|
||||||||||||||||||
4 | Apel, Daniel | 1983 | Leinefelde-Worbis | 23 | ||||||||||||||
|
||||||||||||||||||
5 | Bojanowski, Stefan | 1984 | Wacker Teistungen | 21 | ||||||||||||||
|
||||||||||||||||||
6 | Vernaleken, Thomas | 1983 | SV Einheit Worbis | 21 | ||||||||||||||
|
||||||||||||||||||
7 | Lämmerhirt, Dennis | 1981 | LTV Obereichsfeld e.V. | 20 | ||||||||||||||
|
||||||||||||||||||
8 | Becker, Stefan | 1983 | TSV 1900 Königshütte | 20 | ||||||||||||||
|
||||||||||||||||||
9 | Köpke, Marcel | 1983 | Erfurt | 19 | ||||||||||||||
|
||||||||||||||||||
10 | Winterlich, Sebastian | 1982 | TEAG Thüringer Energie AG | 18 | ||||||||||||||
|
||||||||||||||||||
11 | Garthof, Jens | 1983 | FTSV Heckershausen | 17 | ||||||||||||||
|
||||||||||||||||||
12 | Wedekind, Falk | 1980 | Falk Wedekind GmbH | 16 | ||||||||||||||
|
||||||||||||||||||
13 | Stelzer-Scholz, René | 1984 | Die Unverwüstlichen | 15 | ||||||||||||||
|
W45 - Seniorinnen W45 | ||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Platz | Name, Vorname | Jahrgang | Verein/Wohnort | Punkte | ||||||||||||||
1 | Wölbeling, Kerstin | 1975 | Laufline Team Göttingen | 25 | ||||||||||||||
|
M45 - Senioren M45 | ||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Platz | Name, Vorname | Jahrgang | Verein/Wohnort | Punkte | ||||||||||||||
1 | Kroll, Chris | 1976 | Ltv Obereichsfeld e.V. | 25 | ||||||||||||||
|
||||||||||||||||||
2 | Albarus, René | 1979 | Bad Sooden-Allendorf | 25 | ||||||||||||||
|
||||||||||||||||||
3 | Schäfer, Martin | 1975 | Sportfreunde Lindenau | 23 | ||||||||||||||
|
||||||||||||||||||
4 | Schuchart, Christian | 1978 | Niederorschel | 23 | ||||||||||||||
|
||||||||||||||||||
5 | Bömeke, Alexander | 1979 | Duderstadt | 21 | ||||||||||||||
|
||||||||||||||||||
6 | Freund, Manuel | 1979 | Lauffreunde Kreuzebra | 21 | ||||||||||||||
|
||||||||||||||||||
7 | Seifert, Falko | 1978 | Hundeshagen | 20 | ||||||||||||||
|
||||||||||||||||||
8 | Törmer, Christian | 1975 | Sonntagsläufer | 20 | ||||||||||||||
|
||||||||||||||||||
9 | Worbes, Steffen | 1975 | Erdinger active | 19 | ||||||||||||||
|
W50 - Seniorinnen W50 | ||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Platz | Name, Vorname | Jahrgang | Verein/Wohnort | Punkte | ||||||||||||||
1 | Almstedt, Sanna | 1973 | LG/ASFM Göttingen | 25 | ||||||||||||||
|
||||||||||||||||||
2 | Herbst, Simone | 1972 | S.V. Lok Blankenburg 1949 e. V. | 25 | ||||||||||||||
|
||||||||||||||||||
3 | Schubert, Nicole | 1974 | Gillersheim | 23 | ||||||||||||||
|
M50 - Senioren M50 | ||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Platz | Name, Vorname | Jahrgang | Verein/Wohnort | Punkte | ||||||||||||||
1 | Schade, Andreas | 1972 | Team Hellblau Harztor | 25 | ||||||||||||||
|
||||||||||||||||||
2 | Krahn, Daniel | 1971 | SC Buntenbock im Oberharz | 25 | ||||||||||||||
|
||||||||||||||||||
3 | Brünoth, Enrico | 1970 | Elternhaus für das krebskranke Kind Göttingen e.V. | 23 | ||||||||||||||
|
||||||||||||||||||
4 | Lehmann, Norman | 1972 | GP | 23 | ||||||||||||||
|
||||||||||||||||||
5 | Werner, Gerald | 1971 | 21 | |||||||||||||||
|
||||||||||||||||||
6 | Müller, Christian | 1974 | CVJM Göttingen | 20 | ||||||||||||||
|
||||||||||||||||||
7 | Hornemann, Swen | 1972 | Turngemeinde 1861 HIG | 19 | ||||||||||||||
|
W55 - Seniorinnen W55 | ||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Platz | Name, Vorname | Jahrgang | Verein/Wohnort | Punkte | ||||||||||||||
1 | Schäfer, Silvia | 1969 | Harztorläufer | 25 | ||||||||||||||
|
||||||||||||||||||
2 | Pfeifer, Birgit | 1966 | Aktiv mit Personal Sports Göttingen | 25 | ||||||||||||||
|
||||||||||||||||||
3 | Hillebrand-Neumann, Conny | 1966 | Laufline Team Göttingen | 23 | ||||||||||||||
|
M55 - Senioren M55 | ||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Platz | Name, Vorname | Jahrgang | Verein/Wohnort | Punkte | ||||||||||||||
1 | Fiedler, Bernhard | 1968 | Cosmic Bowling Team | 25 | ||||||||||||||
|
||||||||||||||||||
2 | Nachtwey, Frank | 1968 | Lauffreunde Kreuzebra | 25 | ||||||||||||||
|
||||||||||||||||||
3 | Mascher, Axel | 1967 | Carpe Diem | 23 | ||||||||||||||
|
||||||||||||||||||
4 | Zapfe, Rudolf | 1966 | Duderstadt | 23 | ||||||||||||||
|
||||||||||||||||||
5 | Zimmermann, Maik | 1966 | Jazzclub Nordhausen | 21 | ||||||||||||||
|
W60 - Seniorinnen W60 | ||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Platz | Name, Vorname | Jahrgang | Verein/Wohnort | Punkte | ||||||||||||||
1 | Rudolph, Astrid | 1960 | SV 1899 Mühlhausen | 25 | ||||||||||||||
|
M60 - Senioren M60 | ||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Platz | Name, Vorname | Jahrgang | Verein/Wohnort | Punkte | ||||||||||||||
1 | Trümper, Uwe | 1964 | Lutter im Eichsfeld | 25 | ||||||||||||||
|
||||||||||||||||||
2 | Fruntke, Thomas | 1963 | Bickenriede | 25 | ||||||||||||||
|
||||||||||||||||||
3 | Schilling, Karl | 1960 | LTV Eichsfeld | 23 | ||||||||||||||
|
||||||||||||||||||
4 | Bünger, Joachim | 1961 | TV Hessisch Lichtenau | 23 | ||||||||||||||
|
||||||||||||||||||
5 | Neumann, Frank | 1962 | Laufline Team Göttingen | 21 | ||||||||||||||
|
W65 - Seniorinnen W65 | ||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Platz | Name, Vorname | Jahrgang | Verein/Wohnort | Punkte | ||||||||||||||
1 | Rümenapp, Angelika | 1956 | SG Kreuzebra | 25 | ||||||||||||||
|
M65 - Senioren M65 | ||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Platz | Name, Vorname | Jahrgang | Verein/Wohnort | Punkte | ||||||||||||||
1 | Englert, Peter | 1957 | Worbis | 25 | ||||||||||||||
|
||||||||||||||||||
2 | Chour, Uwe | 1958 | Team Chour | 25 | ||||||||||||||
|
||||||||||||||||||
3 | Otto, Berthold | 1955 | DJK Krebeck | 23 | ||||||||||||||
|
||||||||||||||||||
4 | Gille, Wiegbert | 1955 | einfach laufen | 21 | ||||||||||||||
|
M70 - Senioren M70 | ||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Platz | Name, Vorname | Jahrgang | Verein/Wohnort | Punkte | ||||||||||||||
1 | Schumann, Peter | 1952 | GM-Rennsteiglaufverein | 25 | ||||||||||||||
|
||||||||||||||||||
2 | Peters, Günter | 1954 | Laufline-Team-Göttingen | 25 | ||||||||||||||
|
||||||||||||||||||
3 | Willeke, Rainhard | 1954 | LG Eichsfeld | 23 | ||||||||||||||
|
M75 - Senioren M75 | ||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Platz | Name, Vorname | Jahrgang | Verein/Wohnort | Punkte | ||||||||||||||
1 | Schindler, Lutz | 1946 | S.V. Lok Blankenburg 1949 e. V. | 25 | ||||||||||||||
|
M80 - Senioren M80 | ||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Platz | Name, Vorname | Jahrgang | Verein/Wohnort | Punkte | ||||||||||||||
1 | Erdmann, Hartmut | 1942 | 1.SC 1911 Heiligenstadt | 25 | ||||||||||||||
|